Главная » Новости » Micron расширяет возможности для хранения данных в мире с анонсом новых корпоративных и потребительских твердотельных накопителей

Micron расширяет возможности для хранения данных в мире с анонсом новых корпоративных и потребительских твердотельных накопителей

Автор: Aser от 24-10-2019, 14:51

MICRON INSIGHT - Micron Technology, Inc. (Nasdaq: MU) сегодня были представлены новые твердотельные накопители (SSD), которые расширяют широкий ассортимент накопителей Micron, доступных как для потребителей, так и для предприятий, для хранения данных в мире. Новые твердотельные накопители серии Micron® 7300 NVMe и серии Micron® 5300 SATA позволяют предприятиям модернизировать, экономить и максимизировать отдачу от своих инвестиций в центры обработки данных.

 

Micron® 7300 Серия NVMe™ SSDs


- Идеально подходит для основного флэш-хранилища NVMe в центрах обработки данных в широком спектре виртуализированных, чувствительных к вводу / выводу рабочих нагрузок и сред с высокой пропускной способностью, таких как AI.
- Использует 96-слойный 3D TLC NAND для обеспечения низкого энергопотребления и снижения совокупной стоимости владения для корпоративных клиентов облачных вычислений.

Micron®5300 Серия SATA SSDs

- Обеспечивает повышенную безопасность и надежность - первый в отрасли корпоративный SATA SSD на базе 96-слойного 3D TLC NAND
- Расширяет самый широкий в отрасли портфель SATA благодаря лучшему в своем классе времени до отказа.

Crucial® X8 Портативный SSD

- Является ли первый потребительский портативный накопитель Micron
- Обеспечивает феноменально быстрое время передачи и высокую емкость для потребителей, хранящих фотографии, видео и документы, а также хранящих музыкальные и видео коллекции
- Обеспечивает геймерам быстрый доступ ко всем их библиотекам игр

Удовлетворяя потребность потребителей в мобильности, Micron также объявила о своем выходе на рынок портативных твердотельных накопителей для потребителей, выпустив портативный твердотельный накопитель Crucial® X8.

 «Мы рады представить эти новые продукты, которые значительно расширяют наш адресуемый рынок - с основными твердотельными накопителями NVMe для центров обработки данных и портативными твердотельными накопителями для потребителей - в то же время опираясь на наше лидерство в корпоративных твердотельных накопителях SATA», - сказал Сумит Садана, исполнительный вице-президент и главный бизнес офицер микрона. «Растущий портфель высококачественных решений для хранения данных Micron построен на основе передовой технологии 3D NAND и предоставляет клиентам широкий набор возможностей для удовлетворения растущих потребностей в хранении данных».


Аналитическая компания IDC прогнозирует, что мировые данные вырастут с 33ZB в 2018 году до 175ZB в 2025 году. Для центров обработки данных потребуются высокопроизводительные диски корпоративного класса, которые могут выдерживать большие нагрузки, чтобы обеспечить более быстрый доступ организаций к своим данным. Параллельно растущие объемы данных увеличивают средние емкости на корпоративных и потребительских дисках. Новые твердотельные накопители выполняют обязательства Micron по предоставлению дифференцированных решений, которые хранят данные по всем сегментам рынка и потребностям, от потребителя до облака.

SSD-накопители серии Micron 7300 NVMe
Твердотельные накопители серии Micron 7300 NVMe предназначены для рабочих нагрузок, требующих высокой пропускной способности и низкой задержки. Они идеально подходят для часто используемых смешанных задач чтения-записи, вычислений и виртуализации, таких как SQL и NoSQL, для гиперконвергентных инфраструктур и облачных платформ, ориентированных на вычисления. Использование 96-слойной технологии 3D TLC NAND обеспечивает экономичность и эффективность энергопотребления, а накопители обеспечивают сквозную защиту тракта передачи данных, защиту от потери питания, безопасное встроенное ПО и возможность мгновенного безопасного стирания.

 Серия 7300 NVMe представлена в широком ассортименте форм-факторов, мощностей и уровней выносливости. Диски будут доступны для заказа начиная с декабря 2019 года. Диски серии 7300 дополняют существующий портфель центров обработки данных Micron, который включает высокопроизводительные твердотельные накопители 9300 NVMe, анонсированные ранее в этом году.

 

SSD-накопители Micron серии 5300 SATA
Новые твердотельные накопители Micron 5300 SATA позволяют предприятиям расширять свои инвестиции в инфраструктуру, допуская модернизацию своих центров обработки данных с помощью дисков SATA следующего поколения. Твердотельные накопители Micron 5300 - это первые в отрасли 96-слойные жесткие диски SATA для предприятий с расширенной безопасностью. Новые твердотельные накопители оптимизированы для рабочих нагрузок с интенсивным чтением и смешанного использования, а их надежность на 50% выше, чем в среднем по отрасли для дисков SATA.

 SSD-накопители серии 5300 SATA доступны в диапазоне емкостей от 240 ГБ до 7,68 ТБ.


Crucial X8 Портативный твердотельный накопитель для потребителей
Портативный твердотельный накопитель Crucial X8, представленный ведущим в отрасли потребительским брендом Micron для обновления памяти и хранилищ, удовлетворяет постоянно растущую потребность в большем количестве хранилищ для потребителей, которые собирают больше фотографий и играют в игры для больших консолей и ПК, чем когда-либо прежде.

Портативный привод Crucial X8 обеспечивает впечатляющую производительность в элегантном корпусе. При скорости чтения до 1050 МБ / с3 диск работает в 1,8 раза быстрее, чем аналогичные портативные твердотельные накопители в той же ценовой категории, и в 7,5 раз быстрее, чем портативные жесткие диски. Crucial X8 совместим с различными устройствами, включая ПК, Mac, PS4, XBOX Ones, iPad Pro, Chromebook и некоторые устройства Android.

Удостоенные наград твердотельные накопители Crucial проходят тысячи часов предварительной проверки Micron и обширные квалификационные испытания SSD перед выпуском на рынок. Накопитель имеет защиту от падения до 7,5 футов. На Crucial X8 предоставляется трехлетняя ограниченная гарантия, которую можно заказать при объеме до 1 ТБ.

 

О Crucial


Crucial - это глобальный бренд Micron Technology, Inc. Модернизация твердотельных накопителей (SSD) и памяти (DRAM) Crucial совместима с более чем 100 000 новых и старых настольных компьютеров, ноутбуков, рабочих станций и серверов. Продукты Crucial, доступные по всему миру в ведущих розничных и электронных магазинах, коммерческих посредниках и системных интеграторах, повышают производительность системы и производительность пользователей. 

 

О Micron TechnologyInc.


Мы являемся лидером в области инновационных решений для хранения и памяти. Благодаря нашим глобальным брендам - Micron®, Crucial® и Ballistix® - наш широкий ассортимент высокопроизводительных технологий памяти и хранения, включая DRAM, NAND, 3D XPoint ™ память и NOR, меняет то, как мир использует информацию для обогащения жизни. Опираясь на 40-летнее технологическое лидерство, наши решения в области памяти и хранения данных обеспечивают прорывные тенденции, включая искусственный интеллект, 5G, машинное обучение и автономные транспортные средства, в таких ключевых сегментах рынка, как мобильный, дата-центр, клиент, потребительский, промышленный, графический, автомобильный и сетей. Наши обыкновенные акции торгуются на Nasdaq под символом MU. 

 

Источник (англ).


Теги: Micron SATA SSD Crucial

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.