Главная » Новости » Micron Ventures инвестирует в городской пионер воздушной мобильности Volocopter

Micron Ventures инвестирует в городской пионер воздушной мобильности Volocopter

Автор: Aser от 24-10-2019, 12:06

MICRON INSIGHT - Micron Technology, Inc. (Nasdaq: MU) объявила сегодня о том, что ее стратегическая инвестиционная компания Micron Ventures принимает участие в инвестиционном раунде серии C за пионера городской мобильности Volocopter. Volocopter, производитель электрических вертикальных самолетов для взлета и посадки, которые соответствуют стандартам безопасности современных авиационных транспортных средств и превосходят вертолеты, стремится коммерциализировать автономные службы воздушного такси по требованию.
 


Расширяя мобильность до небес



Растущая миграция людей в города раздвигает современные модели мобильности до предела. Необходимость поиска решений вызывает взрыв инноваций и распад со стороны частных компаний, таких как Volocopter. Обладая почти десятилетним опытом тестирования своей технологии воздушного такси, немецкий концепт самолета с электрическим приводом для вертикального взлета и посадки (eVTOL) отвечает растущей потребности в трансформации транспортных систем мегаполиса и предоставляет людям новые варианты поездок на работу.

 «Volocopter - это впечатляющая компания, которая способна революционизировать рынок мобильности и транспорта и внести свой вклад в создание устойчивой и экологически чистой транспортной инфраструктуры», - сказал Рене Хартнер, вице-президент по развитию корпоративного бизнеса в Micron Technology. «Инвестиции Micron в Volocopter совпадают с нашим представлением о критической роли, которую играют решения для памяти и хранения в обеспечении революционных возможностей, необходимых для автономных транспортных средств и периферийных вычислений».


 Micron является крупнейшим поставщиком памяти для автомобильной промышленности с высокопроизводительными решениями, которые способствуют развитию автономного вождения, виртуальной реальности и авиаперевозок. Инвестиции Micron Venture в Volocopter отражают постоянный поиск компанией новых, инновационных решений.


 «Мы гордимся тем, что у нас есть партнер Micron, так как мы воплощаем в жизнь наше смелое видение, призванное воплотить мобильность в городских условиях», - сказал генеральный директор Volocopter Флориан Рейтер. «Volocopter помогает мегаполисам трансформировать мобильную инфраструктуру в более устойчивое будущее. Мы стремимся предлагать доступные, автономные услуги воздушного такси по требованию для перевозки людей в мегаполисах - и все это по цене поездки на такси и значительной экономии времени».


В дополнение к воздушным такси, Volocopter также развивает экосистему вокруг городской воздушной подвижности, работая с Агентством по авиационной безопасности Европейского союза по обеспечению сертификации типа I для коммерческой перевозки людей. Это усилие включает в себя VoloPorts, которые соединяют самолеты VoloCity с ключевыми транспортными узлами внутри города, такими как аэропорты и деловые районы.
 


Память и хранение



Поскольку клиенты Micron требуют большей производительности и энергоэффективности, решения для памяти и хранения становятся стратегическими отличиями для своих клиентов и партнеров. Новые источники данных в этой экосистеме включают встроенные системы, датчики во всем, RFID-метки и современные вычислительные системы в автомобилях, самолетах и суперкомпьютерах.

Micron Ventures определяет и направляет инвестиции Micron в технологические стартапы, создавая преимущества новых вычислительных архитектур и прикладных решений для искусственного интеллекта и машинного обучения. Как ведущая мировая полупроводниковая компания, работающая в различных отраслях промышленности, Micron имеет уникальные возможности для продвижения портфельных компаний на мировые рынки благодаря поддержке исследований и разработок, продуктивности и совместному выходу на рынок.

Новый инвестиционный раунд возглавил Zhejiang Geely Holding Group (Geely Holding), частная китайская автомобильная группа с портфелем мировых брендов, включая Geely Auto, Volvo Cars, Lotus и другие автомобильные компании. Geely также сотрудничает с Daimler, чтобы предлагать на рынке умные и первоклассные услуги.
 


О 
Micron TechnologyInc.



 Мы являемся лидером в области инновационных решений для хранения и памяти. Благодаря нашим глобальным брендам - Micron®, Crucial® и Ballistix® - наш широкий ассортимент высокопроизводительных технологий памяти и хранения, включая DRAM, NAND, 3D XPoint ™ память и NOR, меняет то, как мир использует информацию для обогащения жизни. Опираясь на 40-летнее технологическое лидерство, наши решения в области памяти и хранения данных обеспечивают прорывные тенденции, включая искусственный интеллект, 5G, машинное обучение и автономные транспортные средства, в таких ключевых сегментах рынка, как мобильный, дата-центр, клиент, потребительский, промышленный, графический, автомобильный и сетей. Наши обыкновенные акции торгуются на Nasdaq под символом MU.

 


О Volocopter



Volocopter строит первый в мире устойчивый и масштабируемый бизнес в сфере городской авиационной мобильности, чтобы предоставить мегаполисам по всему миру доступные услуги воздушного такси. Вместе с VoloCity компания разрабатывает первый полностью электрический, безопасный и малошумный самолет eVTOL, сертифицированный для безопасной и тихой перевозки пассажиров в городах. Volocopter ведет и сотрудничает с партнерами в области инфраструктуры, эксплуатации и управления воздушным движением для создания экосистемы, необходимой для «оживления городской воздушной мобильности». В 2011 году Volocopter выполнил первый в мире пилотируемый полет чисто электрического мультикоптера и с тех пор продемонстрировал многочисленные публичные полеты на полномасштабном самолете. Наиболее заметными были публичные испытательные полеты в сингапурском заливе Марина в октябре 2019 года и первый в мире автономный полет eVTOL в Дубае 2017 года. Основанный в 2011 году Стефаном Вольфом и Александром Зозелем, Volocopter имеет 150 сотрудников в офисах в Брухзале, Мюнхене и Сингапуре. Компания управляется генеральным директором Флорианом Рейтером, техническим директором Яном-Хендриком Боленсом и финансовым директором Рене Грименсом, и привлекла в общей сложности 85 миллионов евро. В число инвесторов Volocopter входят Daimler, Geely, Intel Capital, Micron, BtoV и Manta Ray Ventures.

 

Источник (англ).

Теги: Micron Volocopter

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.