Главная » Новости » Maxim предоставляет первый и единственный в отрасли безопасный аутентификатор автомобильного класса для повышения безопасности транспортных средств

Maxim предоставляет первый и единственный в отрасли безопасный аутентификатор автомобильного класса для повышения безопасности транспортных средств

Автор: Aser от 31-10-2019, 11:03

DS28C40 повышает надежность автомобилей и целостность данных, проверяя подлинное использование компонентов в батареях ADAS, электромобилях EV и других электронных системах. 


Теперь разработчики могут повысить безопасность, надежность и целостность данных для подключенных систем транспортных средств, а также сократить как сложность, так и время разработки кода с помощью автомобильного безопасного аутентификатора DS28C40 DeepCover® от Maxim Integrated Products, Inc. (NASDAQ: MXIM). Являясь первым и единственным в отрасли решением AEC-Q100 Grade 1 для автомобильных систем, эта микросхема аутентификатора снижает сложность проектирования и уязвимость программного обеспечения в современных подходах, чтобы гарантировать использование только подлинных компонентов для многих электронных систем, таких как усовершенствованные системы помощи водителю (ADAS). и аккумуляторы электромобилей (EV).

По мере того, как автомобили становятся все более изощренными с функциями, которые они предлагают, растут и риски для безопасности. Производители автомобилей используют аутентификацию, чтобы гарантировать, что только сертифицированные OEM компоненты надежно подключаются к системам транспортных средств, а также снижают растущую угрозу атак вредоносных программ. Однако полноценные защищенные микроконтроллеры обычно занимают относительно много места и требуют от разработчиков программного обеспечения создавать, тщательно тестировать и отлаживать свой код. Чем больше база кода, тем выше риск ошибок или вредоносного ПО, которые могут негативно повлиять на производительность.

Аутентификатор DS28C40 DeepCover является единственным аутентификатором, который соответствует стандарту AEC-Q100 с производительностью класса 1. Он заменяет подходы, основанные на микроконтроллерах, и уменьшает сложность проектирования системы и связанные с этим усилия по разработке кода. Аутентификатор предотвращает кражу ценных компонентов, таких как модули переднего света. Он также предлагает асимметричный ECDSA с открытым / закрытым ключом (кривая ECC-P256) и другие алгоритмы аутентификации ключа, встроенные в ИС, что позволяет OEM-производителям пропускать разработку проприетарного кода уровня устройства. Этот и другие алгоритмы в ИС аутентификатора обеспечивают самую надежную защиту от несанкционированных компонентов, которые могут поставить под угрозу производительность, безопасность и целостность данных. DS28C40 поставляется в компактном корпусе TDFN размером 4 x 3 мм и работает в диапазоне температур от -40 до + 125 градусов по Цельсию.

 

Ключевые преимущества
 

Надежная безопасность: поддержка встроенного алгоритма безопасного хеширования симметричного ключа (SHA-256); безопасное хранение ключей ECDSA и SHA-256; одноразовая программируемая энергонезависимая память для хранения цифровых сертификатов и производственных данных; аппаратная безопасность сильнее программного подхода.]


Простая интеграция: усилия по разработке кода на уровне устройства устранены с помощью алгоритмов аутентификации, встроенных в IC; Промышленный интерфейс I2C и низкие затраты на программное обеспечение на стороне хоста упрощают интеграцию дизайна.
 

Комментарий
 

«По мере увеличения электронного контента на автомобильных платформах усиливается угроза некачественных компонентов вторичного рынка, которые могут поставить под угрозу безопасность и производительность транспортных средств», - сказал Таннер Джонсон, старший аналитик IoT и связности в IHS Markit, в настоящее время являющейся частью Informa Tech. «Ведущие производители соответствующим образом обеспокоены этими угрозами, и любая основанная на стандартах технология безопасности, которая обещает помешать использованию несертифицированных компонентов и сделает процесс более экономически эффективным, вызовет большой интерес со стороны дизайнеров».


«Автомобильные OEMS и Tier-1 сталкиваются с ограничениями по времени и ресурсам, когда речь заходит о внедрении безопасности для современных электронных систем», - сказал Майкл Хейт, директор Embedded Security в Maxim Integrated. «Наши новейшие микросхемы аутентификации небольшого размера помогают им добавлять самые современные средства криптобезопасности, не добавляя новых групп разработчиков для написания и отладки кода, который обычно требуется для микроконтроллеров и программно-зависимых подходов».


Наличие и цены
 

DS28C40 доступен на сайте Maxim; Цены доступны по запросу
Оценочный комплект DS28C40EVKIT # доступен по цене 65 долларов
 

О Maxim Integrated

 

Maxim Integrated разрабатывает инновационные аналоговые и смешанные сигнальные продукты и технологии, чтобы сделать системы меньше и умнее, с повышенной безопасностью и повышенным энергопотреблением. Мы расширяем возможности инноваций в области дизайна для наших клиентов, работающих в сфере автомобилестроения, промышленности, здравоохранения, мобильных пользователей и облачных центров обработки данных, чтобы предлагать лучшие в отрасли решения, которые помогают изменить мир.

 



Теги: Maxim

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.