Главная » Новости » Maxim представляет манжетное решение для измерения артериального давления, соответствующее нормативным пределам точности II класса

Maxim представляет манжетное решение для измерения артериального давления, соответствующее нормативным пределам точности II класса

Автор: Aser от 20-11-2019, 11:04

Эталонная конструкция MAXREFDES220 # обеспечивает удобный оптический контроль артериального давления, не требуя громоздких, дорогих механических манжет. 


До настоящего времени точный мониторинг артериального давления мог быть достигнут только с помощью громоздких и механических медицинских устройств на основе манжеты. Теперь Maxim Integrated Products, Inc. (NASDAQ: MXIM) представила твердотельное решение для мониторинга артериального давления для более удобного отслеживания этого критического показателя здоровья. Инженеры-конструкторы могут разрабатывать решения для измерения артериального давления с помощью эталонного дизайна MAXREFDES220 # от Maxim. Состоящее из полностью интегрированного модуля оптического датчика, концентратора датчика микроконтроллера и алгоритма измерения, решение MAXREFDES220 # для измерения оптического давления может быть встроено в смартфоны или носимые устройства. Он позволяет пользователям держать палец на устройстве в течение 30-45 секунд во время отдыха, чтобы измерить кровяное давление в любом месте и в любое время. Эталонная конструкция включает в себя высокочувствительный оптический датчик MAX30101 или MAX30102, а также интегральную микросхему датчика MAX32664D со встроенными алгоритмами.

Модули импульсного оксиметра и датчика сердечного ритма MAX30101 (с использованием трех светодиодов) и MAX30102 (с использованием двух светодиодов) объединяют фотодетекторы, светодиоды и аналоговую внешнюю электронику (AFE) со встроенным защитным стеклом. Этот интегрированный оптический дизайн и подход «линзы сверху» обеспечивают оптимальное отношение сигнал / шум (SNR) для небольшого, более дешевого и энергоэффективного модуля. Он поставляется в крошечном оптическом корпусе размером 5,6 мм x 3,3 мм с 142-контактным интерфейсом I2C и интегральной схемой датчика.
ИС концентратора датчика MAX32664D включает в себя встроенное программное обеспечение, которое управляет датчиком и выполняет алгоритмы, измеряющие артериальное давление без манжет, частоту сердечных сокращений и уровень кислорода в крови. Его ультрамалый размер (1,6 мм x 1,6 мм) легко вписывается в небольшие устройства, чтобы легко и без проблем подключиться к главному микроконтроллеру устройства.

MAXREFDES220 # обеспечивает лучшую в отрасли точность, которая соответствует нормативным ограничениям класса II. Например, в условиях измерения только в покое решение обеспечивает следующие значения точности:

    Систолическая ошибка: среднее значение = 1,7 мм рт. Ст., Стандартное отклонение = 7,4 мм рт.
    Диастолическая ошибка: среднее значение = 0,1 мм рт. Ст., Стандартное отклонение = 7,6 мм рт.
    Для справки, нормативные пределы класса II: | Средняя ошибка | ≤ 5 мм рт. Ст. И стандартное отклонение ≤ 8 мм рт.

Это решение требует калибровки каждые четыре недели, чтобы поддерживать точность выше. Это основано на независимом тестировании и ограниченном количестве предметов в состоянии покоя.

 

Ключевые преимущества
 

Лучшая точность измерения артериального давления без манжеты. Готовое к использованию эталонное решение измеряет трендовое артериальное давление без манжеты и соответствует нормативным ограничениям класса II.
Простота проектирования: высокоинтегрированные оптические модули и готовые к использованию алгоритмы в интегральной микросхеме датчика вместе с полным руководством по проектированию оптической системы позволяют клиентам легко встраивать решение для измерения артериального давления на основе пальцев в свои устройства.
Более быстрое время выхода на рынок: код алгоритма работает на небольшом микроконтроллере-концентраторе со сверхнизким энергопотреблением, что исключает необходимость интеграции нового кода в существующий процессор приложений.
 

Комментарий
 

«Артериальное давление является ключевым жизненно важным показателем, но традиционно трудно было удобно и точно контролировать. Максим теперь предлагает комбинацию продуктов в компактном эталонном дизайне, который позволяет разработчикам систем создавать очень точные результаты, и, основываясь на наших исследованиях пациентов, наиболее точные - мониторы артериального давления, для которых не нужны манжеты », - сказал Крис Ардис, исполнительный директор бизнес-подразделения Micros, Security and Software в Maxim Integrated.
 

Наличие и цены
 

Справочный дизайн MAXREFDES220 # доступен на веб-сайте Максима за 100 долларов США; также доступны у официальных дистрибьюторов
MAX32664D в пакете WLP доступен на веб-сайте Maxim за 2,63 доллара США (1000 долларов США, FOB США); выбрать варианты, доступные у авторизованных дистрибьюторов
MAX30101 доступен на веб-сайте Максима за 4,23 доллара США; также доступны у официальных дистрибьюторов
MAX30102 доступен на веб-сайте Максима за 4,13 доллара США; также доступны у официальных дистрибьюторов

Maxim разрабатывает инновационные аналоговые и смешанные ИС в качестве компонентов для медицинских или оздоровительных устройств. IC компании являются компонентами, а не готовой продукцией. Эталонные проекты Maxim предназначены только для исследований, разработок и первоначального руководства для клиентов Maxim, которые производят медицинские приборы и другие продукты, а также получают необходимые лицензии и разрешения регулирующих органов. Ни один из продуктов и эталонных дизайнов Maxim не предназначен и не лицензирован для диагностики, лечения или другого медицинского использования.


О Maxim Integrated

 

Maxim Integrated разрабатывает инновационные аналоговые и смешанные сигнальные продукты и технологии, чтобы сделать системы меньше и умнее, с повышенной безопасностью и повышенным энергопотреблением. Мы расширяем возможности инноваций в области дизайна для наших клиентов, работающих в сфере автомобилестроения, промышленности, здравоохранения, мобильных пользователей и облачных центров обработки данных, чтобы предлагать лучшие в отрасли решения, которые помогают изменить мир.

 




Теги: Maxim I2C

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.