Главная » Новости
Автор: Aser от 7-04-2020, 13:25
Разработчики компактных потребительских устройств теперь могут сократить размер решения вдвое и продлить срок службы батареи на 20 процентов с помощью ИС MAX77654 с несколькими выходами (SIMO) для управления питанием (PMIC) от Maxim Integrated Products, Inc. (NASDAQ: MXIM). Этот SIMO PMIC следующего поколения обеспечивает 3 выхода с одним индуктором с эффективностью 91%, что на 16% больше, чем у традиционных 4-чиповых систем. Со значительно уменьшенным размером решения разработчики систем могут упаковать больше функциональности в свои приложения, такие как носимые, портативные и другие компактные потребительские устройства, по сравнению с использованием традиционных энергетических решений. MAX77654 основан на обширном портфеле SIMO PMIC от Maxim Integrated.


Автор: Aser от 16-03-2020, 11:14
Спрос продолжает быстро расти для систем на основе карбида кремния (SiC), чтобы максимизировать эффективность и уменьшить габариты и вес, что позволяет инженерам создавать инновационные энергетические решения. Применения, использующие технологию SiC, варьируются от электромобилей и зарядных станций до интеллектуальных электрических сетей, а также промышленных и авиационных энергетических систем. Компания Microchip Technology Inc. (Nasdaq: MCHP) сегодня объявила о расширении своего ассортимента меньших, более легких и более эффективных модулей питания SiC. Вместе с широким ассортиментом микроконтроллеров (MCU) и аналоговых продуктов, Microchip удовлетворяет потребности систем управления высокой мощности, привода затвора и каскада питания, поддерживая заказчиков комплексными системными решениями.


Автор: Aser от 12-03-2020, 13:19
В связи с быстрым ростом 5G, включая новую сотовую инфраструктуру, растущие сети и центры обработки данных, поддерживающие расширение облачных вычислений, разработчики ищут новые способы обеспечения безопасности операционных систем и их бескомпромиссности. Компания Microchip Technology Inc. (Nasdaq: MCHP) объявила о выпуске нового микроконтроллера (MCU) с поддержкой криптографии, MCU CEC1712 с пользовательской микропрограммой Soteria-G2, предназначенной для предотвращения вредоносных программ, таких как руткит и буткит, для систем, которые загружаются с внешнего последовательного периферийного интерфейса (SPI) флэш-памяти.


Автор: Aser от 11-03-2020, 14:46
Из-за разрозненности рынка Интернета вещей (IoT), усложняющего проект и увеличивающего его стоимость, современные разработчики сталкиваются с большими проблемами при принятии дизайнерских решений, чем когда-либо прежде. Эти проблемы приводят к увеличению времени разработки, увеличению угроз безопасности и неудачным решениям. Компания Microchip Technology Inc. (Nasdaq: MCHP), продолжая реализовывать свою основную стратегию предоставления интеллектуальных, подключенных и безопасных систем, сегодня объявила о своих независимых от облачных вычислений готовых решениях для разработки встраиваемых систем с полным стеком. От самых маленьких микроконтроллеров PIC® и AVR® (MCU) для датчиков и исполнительных устройств до самых сложных 32-разрядных шлюзов MCU и микропроцессоров (MPU) для периферийных вычислений - теперь компания предоставляет разработчикам возможность подключаться к любому основному ядру и любому крупному облаку, используя технологии Wi-Fi®, Bluetooth® или узкополосные технологии 5G, и в то же время поддерживает прочную основу безопасности благодаря поддержке своей платформы для Семейства CryptoAuthentication ™.


Автор: Aser от 25-02-2020, 15:51
Marvell (Nasdaq: MRVL) и Analog Devices, Inc. (NASDAQ: ADI) сегодня объявили о технологическом сотрудничестве, использующем ведущую в отрасли цифровую платформу 5G Marvell и широкополосную технологию RF-трансиверов ADI мирового класса. поставлять полностью оптимизированные решения для базовых станций 5G. В рамках сотрудничества компании предложат полностью интегрированные 5G цифровые интерфейсные (DFE) ASIC-решения с тесно связанными RF-трансиверами и будут сотрудничать в разработке решений для радиоблоков следующего поколения (RU), включая базовую полосу и RF-технологии, оптимизированные для разнообразного набора. функциональных сплитов и архитектур. 


Автор: Aser от 25-02-2020, 12:11
Разработчики автомобильных автономных систем теперь могут обеспечить более высокоскоростное автономное вождение с помощью самых быстрых и наименьших в отрасли ИС для обнаружения и определения дальности света (LiDAR) от Maxim Integrated Products, Inc. (NASDAQ: MXIM). По сравнению с ближайшим конкурентным решением высокоскоростной компаратор MAX40026 и широкополосные трансимпедансные усилители MAX40660 / MAX40661 обеспечивают более быстрое автономное вождение на 15 миль в час (15 км / ч) на скоростях шоссе, обеспечивая более чем в 2 раза большую пропускную способность и вмещая 32 дополнительных канала (128 против 96) для модуля LiDAR в пределах того же размера модуля.


Автор: Aser от 25-02-2020, 11:28
Maxim Integrated Products, Inc. (NASDAQ: MXIM) представляет защищенный микроконтроллер Arm® Cortex®-M4 ArmX Cortex®-M4 MAX32520, первый защищенный микроконтроллер со встроенной технологией физического отклонения (PUF) для обеспечения финансовой и государственной безопасности. Технология PUF Maxim Integrated обеспечивает многоуровневую защиту для обеспечения самой передовой технологии защиты ключей в экономически выгодном формате для использования в IoT, здравоохранении, промышленных и вычислительных системах.


Автор: Aser от 12-02-2020, 10:35
При проектировании систем на основе микроконтроллеров (MCU) программное обеспечение часто является узким местом как для выхода на рынок, так и для производительности системы. Разгружая многие программные задачи на аппаратное обеспечение, семейство PIC18-Q43 следующего поколения от Microchip Technology Inc. (Nasdaq: MCHP) помогает разработчикам быстрее выводить на рынок высокопроизводительные решения. 


Автор: Aser от 5-02-2020, 13:00
Компания Analog Devices, Inc. (ADI) объявила сегодня о сотрудничестве с Jungo по разработке решения для камеры с отсчетом времени полета (ToF) и 2D-инфракрасной (ИК) камеры, позволяющей осуществлять мониторинг водителя и кабины в транспортных средствах. Ожидается, что сочетание технологии ToF от ADI с программным обеспечением Jungo Codriver позволит осуществлять мониторинг водителей транспортных средств на предмет сонливости и отвлечения внимания, наблюдая за положением головы и тела, а также взглядом глаз. Ожидается также, что это решение обеспечит интеллектуальное взаимодействие с транспортным средством, основанное на жестах лица, тела и рук, и обеспечит возможность распознавания лиц, которая идентифицирует отдельных лиц в салоне и предоставляет им доступ к таким функциям, как персонализация информационно-развлекательных услуг, персонализированные услуги и платежи за поездку.


Автор: Aser от 22-01-2020, 14:19
Сегодня компания Analog Devices, Inc. (ADI) объявила о стратегическом сотрудничестве с Hyundai Motor Company (HMC), в рамках которого Hyundai планирует запустить первую полностью цифровую систему подавления шума в автомобильной промышленности с использованием технологии ADI Automotive Audio Bus (A2B®). Hyundai также намерен шире применять технологию ADI A2B для своих базовых аудиоподключений и информационно-развлекательных приложений в своем автомобильном парке.