Главная » Новости » Infineon успешно дебютирует на рынке гибридных облигаций и привлекает 1,2 млрд евро для повторного финансирования приобретения Cypress

Infineon успешно дебютирует на рынке гибридных облигаций и привлекает 1,2 млрд евро для повторного финансирования приобретения Cypress

Автор: Aser от 25-09-2019, 10:57

Infineon Technologies AG (FSE: IFX / OTCQX: IFNNY) сегодня успешно запустила и оценила свою первоначальную гибридную облигацию с двумя траншами в размере 1,2 млрд евро. Поступления от выпуска будут использованы для повторного финансирования предполагаемого приобретения Cypress и для общих корпоративных целей.


«С выпуском гибридных облигаций, который последовал за размещением наших акций в июне, мы сделали еще один значительный шаг в рефинансировании и снятии рисков с сделки Cypress», - сказал д-р Свен Шнайдер, финансовый директор Infineon. «Инструмент вносит существенный вклад в предполагаемую долю капитала в общем финансировании. Выпуск четко показывает доверие инвесторов к перспективам Infineon, а также будущей объединенной компании и дает нам большую гибкость в отношении сроков и инструментов для оставшегося необходимого рефинансирования».


Выпуск гибридных облигаций состоит из двух вечных траншей по 600 миллионов евро. Транш 1 имеет период без вызова с момента выдачи 5,5 лет и фиксированного купона 2,875% до даты первого сброса. Транш 2 имеет период бездействия 8,5 лет и фиксированный купон 3,625%. Облигации будут перечислены на Люксембургской фондовой бирже.

Книга заказов для обоих гибридных траншей была хорошо переподписана, что позволило диверсифицировать распределение среди международных институциональных инвесторов, включая управляющих фондами, страховые компании, пенсионные фонды и банки.

S & P Global Ratings присвоило рейтинг эмиссии BB + двум траншам гибридной ноты. Ожидается, что облигации получат промежуточное содержание акций (50% -ный кредит), как только Infineon закроет приобретение Cypress.

Предложение сделано исключительно для квалифицированных инвесторов в значении Регламента (ЕС) 2017/1129 Европейского парламента и Совета от 14 июня 2017 года, и в любой юрисдикции не будет публичного размещения гибридных облигаций.


О компании Infineon
 

Infineon Technologies AG является мировым лидером в области полупроводниковых решений, которые делают жизнь проще, безопаснее и экологичнее. Микроэлектроника от Infineon - ключ к лучшему будущему. В отчетном 2018 финансовом году (заканчивающемся 30 сентября) Компания сообщила о продажах в размере 7,6 млрд. Евро с 40 100 сотрудниками по всему миру. Infineon котируется на Франкфуртской фондовой бирже (символ тикера: IFX) и в США на внебиржевом рынке OTCQX International Premier (символ тикера: IFNNY).

 



Теги: Infineon

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.