Главная » Новости » Molex сотрудничает с logi.cals на открытой архитектуре IAS4.0 Platform

Molex сотрудничает с logi.cals на открытой архитектуре IAS4.0 Platform

Автор: Aser от 11-11-2019, 11:14

LISLE, IL - Molex сегодня объявил о сотрудничестве с logi.cals для расширения возможностей следующего поколения решений для Industry 4.0. Специализируясь на инженерном программном обеспечении для промышленной автоматизации, logi.cals оптимизирует интеграцию системы управления, точно адаптированной к требованиям машины, завода или предприятия. Используя основные компетенции Molex на промышленном рынке, Molex Industrial Automation Solutions 4.0 (IAS4.0) обеспечивает безопасную и надежную открытую платформу, позволяющую машиностроителям и системным интеграторам использовать преимущества Industry 4.0 в своих продуктах следующего поколения.

 

Масштабируемое решение для промышленной автоматизации удовлетворяет спрос на встроенные средства обеспечения безопасности и защиты в машиностроении, робототехнике и на производственных предприятиях.

Molex и logi.cals совместно работают над созданием простой, но очень эффективной инженерной среды, которая является одним из основных столпов комплексного решения Molex IAS4.0 - от сенсора до корпоративного приложения, работающего на облачной платформе - IAS4. Платформа 0 включает в себя несколько уровней в ИТ, Edge, OT, инструментах разработки и операционных приложениях.

«Распределенное управление, машина в режиме реального времени (M2M) и подключение к корпоративным приложениям приводят к смене парадигмы в мире промышленной автоматизации», - сказал Рики Комини, директор по промышленной автоматизации Molex. «Используя опыт программного обеспечения logi.cals, мы совместно разработали улучшенное решение IAS4.0, предлагающее безопасное и стандартное управление в распределенном режиме, а также инструменты разработки, которые создают ценность для клиентов».


 Современные промышленные машины и фабрики все чаще нуждаются в автономных, безопасных и защищенных устройствах, способных взаимодействовать друг с другом в режиме реального времени по различным сетям с использованием открытых протоколов. Molex IAS 4.0 предоставляет решение для этой задачи. Ядро решения поддерживает широкий спектр систем и устройств от микроконтроллеров и различных платформ OEM до многоядерных промышленных ПК. Решение с высокой степенью масштабируемости обеспечивает безопасную и надежную логику управления, многостороннюю связь в режиме реального времени с использованием открытых протоколов и может работать на датчике или сложном устройстве, в цехе предприятия, на границе или в облаке.


«Промышленные производственные площади и сборочные линии требуют гибкого и масштабируемого управления и связи, а также безопасности на очень высоком уровне. Мы очень рады сотрудничеству с Molex в разработке программного решения для упрощения среды программирования не только для инженеров по управлению, но и для разработчиков встраиваемых и корпоративных приложений», - добавляет Майкл Планкенштайнер, генеральный директор logi.cals.

 

О logi.cals / Нейронная группа:

 

logi.cals GmbH - инновационный и независимый поставщик открытых инструментов разработки программного обеспечения для промышленной автоматизации. Основным продуктом компании является очень гибкий программный ПЛК вместе с инженерным инструментарием на основе Eclipse, logi.CAD 3 (IEC-61131-3, C, C ++, Python). logi.cals была основана более 30 лет назад и стала частью группы NEURON в 2018 году. Компания имеет представительства в Австрии и Германии. В дополнение к 35 сотрудникам, logi.cals активно сотрудничает с сетью сильных технологических партнеров по всей Центральной Европе.

NEURON Group, базирующаяся в Австрии, была основана в 2017 году. Цель группы - установить новые стандарты программного обеспечения в эпоху индустриального IOT. Основой планов группы является разработка инновационной платформы для управления будущей автоматизацией в рамках Engineering 4.0 с четким акцентом на открытые, модульные, браузерные и облачные инженерные решения для приложений безопасности и не безопасности.

ISH Ingenieursozietät GmbH присоединилась к Neuron Group в январе 2019 года. Компания быстро растет и специализируется на индивидуальной разработке сертифицированных TÜV решений и компонентов для контроля безопасности. ISH, базирующаяся в Германии, устанавливает стандарты функциональной безопасности уже более 20 лет. Сегодня компания насчитывает 20 сотрудников, а также работает с несколькими высокоспециализированными партнерами в области функциональной безопасности.

 



Теги: Molex logi.cals Industry 4.0

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.