Главная » Новости » Microchip раскрывает подробности и открывает программу раннего доступа для семейства PolarFire SoC FPGA с поддержкой RISC-V

Microchip раскрывает подробности и открывает программу раннего доступа для семейства PolarFire SoC FPGA с поддержкой RISC-V

Автор: Aser от 10-12-2019, 20:58

Запускается программа раннего доступа для PolarFire SoC, которая обеспечивает одновременную поддержку приложения реального времени и богатые операционные системы с беспрецедентной эффективностью энергопотребления. 


Тенденция к вычислению интенсивных шлюзов и периферийных устройств стимулирует интеграцию традиционных приложений детерминированного управления с дополнительными встроенными возможностями обработки, необходимыми для интеллектуальных и безопасных подключенных систем. В ответ Microchip Technology Inc. (Nasdaq: MCHP) открывает Программу раннего доступа (EAP) для полевой программируемой логической матрицы (FPGA) PolarFire® система на кристалле (SoC). Платформа предлагает первую в мире надежную микропроцессорную подсистему на базе RISC-V в режиме реального времени с поддержкой Linux® в отмеченном наградами семействе FPGA PolarFire среднего класса, обеспечивающую ведущее в своем классе низкое энергопотребление, тепловую эффективность и безопасность на уровне защиты. встроенные системы.

Квалифицированные клиенты EAP могут начать проектирование уже сейчас с помощью набора для разработки FPGA Microoip Libero® SoC 12.3 и интегрированной среды разработки SoftConsole 6.2 для разработчиков встроенных систем. Клиенты также могут отлаживать свои встроенные приложения сегодня, используя Renode, виртуальную модель микропроцессорной подсистемы.

«Поставляя первую в отрасли SoC FPGA на основе RISC-V вместе с нашей экосистемой Mi-V, Microchip и ее партнеры Mi-V внедряют инновации во встроенном пространстве, предоставляя дизайнерам возможность разрабатывать совершенно новый класс энергоэффективных приложений, - сказал Брюс Вейер, вице-президент подразделения по программированию полевых вентильных массивов в Microchip. «Это, в свою очередь, позволит нашим клиентам добавить беспрецедентные возможности на границе сети для связи, обороны, медицинской и промышленной автоматизации».

PolarFire SoC обеспечивает энергоэффективность, которая на 50% ниже, чем у конкурирующих устройств в отрасли. Это обеспечивает многочисленные преимущества для клиентов, в том числе сокращение расходных материалов, устраняя необходимость в вентиляторах и радиаторах. Это первая SoC FPGA с детерминированным, согласованным кластером ЦП RISC-V и детерминированной подсистемой памяти L2, поддерживающей Linux плюс приложения реального времени.

Поддержка операционных систем реального времени и многофункциональных операционных систем, таких как Linux, является частью растущей экосистемы Mi-V RISC-V от Microchip, всеобъемлющего набора инструментов и ресурсов для проектирования, разработанных Microchip и многочисленными третьими лицами для полной поддержки проектов RISC-V. К партнерам по экосистеме, готовым поддерживать PolarFire SoC, относятся WindRiver, Mentor Graphics, WolfSSL, ExpressLogic, Veridify, Hex Five и FreeRTOS, а также инструменты разработки из систем IAR и AdaCore.

 

«Для разработчиков, стремящихся внедрить такие технологии, как ИИ, и решать задачи построения систем реального времени, поведение которых можно предсказать, поддержка VxWorks® для PolarFire SoC имеет решающее значение для развития отрасли», - сказал Мишель Дженард, вице-президент по управлению продуктами в Ветровая река. «Учитывая детерминистический, критически важный для безопасности характер целевых приложений PolarFire и поддержку RISC-V, мы ожидаем, что новая SoC FPGA от Microchip вызовет большой интерес у нашей обширной клиентской базы».

«Низкое энергопотребление является ключевым фактором проектирования для подавляющего большинства пользователей Nucleus RTOS, что делает PolarFire SoC очевидной встроенной вычислительной платформой для поддержки Mentor», - сказал Скот Моррисон, генеральный менеджер подразделения Embedded Platform Solutions, Mentor, подразделения Siemens. «Перенося Nucleus на PolarFire SoC, мы помогаем разработчикам использовать Nucleus в более широком наборе детерминированных приложений, требующих масштабируемости и исключительной надежности».

PolarFire SoC включает в себя широкие возможности отладки, в том числе трассировку инструкций и настраиваемые мониторы шины Advanced eXtensible Interface (AXI) во время выполнения от партнера Mi-V UltraSoC, 50 контрольных точек, матричные мониторы FPGA и встроенный двухканальный логический анализатор MicroDip SmartDebug. Архитектура PolarFire SoC включает в себя функции надежности и безопасности, такие как исправление одной ошибки и обнаружение двойной ошибки (SEC-DED) для всех запоминающих устройств, защита физической памяти, криптографическое ядро с дифференциальным анализом мощности (DPA), защищенная загрузка уровня защиты и 128 КБ флэш-памяти.
 

RISC-V Summit
 

Партнеры Mi-V Wind River, Mentor Graphics, WolfSSL, Hex Five, Veridify, Digital Core и AdaCore продемонстрируют на саммите RISC-V свои решения, работающие на платформах разработки PolarFire SoC.
 

Доступность
 

 Чтобы получить право на участие в программе раннего доступа, клиенты могут связаться с [email protected]. Ожидается, что MPFS250T будет доступен для отбора проб CQ3 2020. Заказчики могут начать проектирование уже сейчас с предоставленными инструментами разработки. Публичная документация и обеспечение также доступны сегодня. Для получения дополнительной информации посетите страницу PolarFire SoC или свяжитесь с [email protected].
Картинки
 

О Microchip:
 

Microchip Technology Inc. - ведущий поставщик интеллектуальных, подключенных и безопасных встроенных решений для управления. Его простые в использовании инструменты разработки и обширный портфель продуктов позволяют клиентам создавать оптимальные проекты, которые снижают риски и снижают общую стоимость системы и время выхода на рынок. Решения компании обслуживают более 120 000 клиентов на промышленном, автомобильном, потребительском, аэрокосмическом и оборонном, коммуникационном и вычислительном рынках. Microchip со штаб-квартирой в Чандлере, штат Аризона, предлагает отличную техническую поддержку, а также надежную доставку и качество.

 

 

Источник (англ)


Теги: Microchip PolarFire

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.