Главная » Новости » Сократите затраты памяти и сохраните данные при потере питания с помощью решений памяти EERAM от Microchip

Сократите затраты памяти и сохраните данные при потере питания с помощью решений памяти EERAM от Microchip

Автор: Aser от 2-12-2019, 20:46

Новое семейство представляет EERAM SPI высокой плотности, расширяющиеся до 1 Мб.

 

От интеллектуальных счетчиков до производственных линий, приложения, требующие многократной регистрации данных задач, должны иметь возможность автоматического восстановления контента, если во время обработки отключается питание. Текущие решения для энергонезависимой последовательной памяти (NVRAM) с низкой плотностью (от 64 КБ до 1 МБ), используемые для этих журналов данных, обычно являются самой высокой ценой на бит в получаемых конечных продуктах. Компания Microchip Technology Inc. (NASDAQ: MCHP) сегодня объявила о выпуске нового семейства продуктов памяти EERAM с последовательным периферийным интерфейсом (SPI), которые предлагают системным проектировщикам экономию до 25 процентов затрат по сравнению с существующими альтернативами серийных NVRAM. Семейство представляет четыре надежных плотности SPI для портфеля EERAM от Microchip, от 64 КБ до 1 МБ.

EERAM - это автономное энергонезависимое ОЗУ, которое использует те же протоколы SPI и I2C, что и последовательный SRAM, позволяя устройствам сохранять содержимое SRAM во время потери питания без использования внешней батареи. Все энергонезависимые аспекты детали по существу невидимы для пользователя. Когда устройство обнаруживает отключение питания, оно автоматически передает данные SRAM в энергонезависимое хранилище и перемещает их обратно в SRAM, когда питание возвращается к детали. Например, на производственных линиях станции обрабатывают до миллионов задач в течение срока их службы, а потерянные данные во время задачи могут потребовать капитального ремонта или отказа от изделий. EERAM автоматически сохраняет содержимое SRAM в этих настройках, позволяя производственной линии возобновить работу с места, где была прервана задача.

Основная причина, по которой EERAM доступен по более низкой цене, заключается в использовании стандартных дополнительных процессов металл-оксид-полупроводник (CMOS) и флэш-памяти. Поскольку они представляют собой самый большой объем и наиболее широко используемые процессы, они предлагают лучшую надежность и самую низкую стоимость в отрасли. Альтернативные решения, такие как Ferroelectric RAM (FRAM), используют специальный процесс, что приводит к гораздо более высоким затратам и нестабильной долгосрочной поставке. Новое семейство EERAM поставляется с практикой устаревания, ориентированной на клиента, которая обеспечивает постоянную доступность для клиентов в течение всего необходимого времени.


«EERAM предоставляет разработчикам систем надежные, экономичные решения энергонезависимой оперативной памяти, которые требуются их системам. Мы получили отличный отклик на наш первоначальный запуск с плотностью 4 КБ и 16 КБ несколько лет назад», - сказал Рэнди Дрвинга, вице-президент подразделения продуктов памяти Microchip. «Это новое семейство предлагает наши первые продукты с интерфейсом SPI и расширяется до одного мегабита, предоставляя клиентам больше возможностей для удовлетворения их потребностей в проектировании систем».


 Ценообразование и доступность
 

Следующие устройства доступны в 8-контактных корпусах SOIC, SOIJ и DFN для серийного производства. Цены указаны в количестве 10000 единиц:
 

    48L640 (SPI 64 КБ), начиная с $ 0,70
    48L256 (256 КБ SPI), начиная с $ 1,40
    48L512 (512 Kb SPI), начиная с 2,10 $
    48LM01 (1 МБ SPI), начиная с $ 2,90

 

О Microchip:
 
Microchip Technology Inc. - ведущий поставщик интеллектуальных, подключенных и безопасных встроенных решений для управления. Его простые в использовании инструменты разработки и обширный портфель продуктов позволяют клиентам создавать оптимальные проекты, которые снижают риски и снижают общую стоимость системы и время выхода на рынок. Решения компании обслуживают более 120 000 клиентов на промышленном, автомобильном, потребительском, аэрокосмическом и оборонном, коммуникационном и вычислительном рынках. Microchip со штаб-квартирой в Чандлере, штат Аризона, предлагает отличную техническую поддержку, а также надежную доставку и качество.

 

Источник (англ)


Теги: Microchip EERAM

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.