Главная » Новости » Интеллектуальные адаптеры Microchip для хранения данных теперь легко взаимодействуют с MegaRAC® SP-X Management Firmware от AMI для управления безопасным хранилищем в масштабе

Интеллектуальные адаптеры Microchip для хранения данных теперь легко взаимодействуют с MegaRAC® SP-X Management Firmware от AMI для управления безопасным хранилищем в масштабе

Автор: Aser от 13-11-2019, 20:38

Функциональная совместимость Microchip и AMI упрощает разработку решений для удаленного управления внешними хранилищами, что снижает эксплуатационные расходы центров обработки данных. 


Администраторы центров обработки данных и ИТ-менеджеры хотят иметь возможность безопасного удаленного управления платформами и устройствами и устранения неполадок, что требует сопряжения дополнительного программного обеспечения, аппаратного и программного обеспечения с адаптерами хранения и другими компонентами сервера. Компания Microchip Technology Inc. (Nasdaq: MCHP) сегодня объявила, что добавила эту возможность к своим адаптерам Adaptec Smart Storage, которые теперь беспрепятственно взаимодействуют с программным обеспечением для удаленного мониторинга и диагностики MegaRAC® SP-X от American Megatrends (AMI) и поддерживаются в его MegaRAC. рамки разработки решения.

«Наши адаптеры Adaptec Smart Storage теперь легко сочетаются с широко распространенными решениями от MegaRAC SP-X для удаленного хранения AMI, которые обеспечивают мониторинг серверных компонентов, автоматическое обнаружение проблем системы и другие виды диагностики из любой точки мира», - сказал Пит Хазен, вице-президент. президент подразделения Microchip Data Center Solutions. «Поддержка наших адаптеров в среде разработки MegaRAC ускоряет выход на рынок решений, обеспечивающих базовые функции удаленного управления, и позволяет легко настраивать их для поддержки дополнительных функций».

Функциональная совместимость между адаптерами Adaptec Smart Storage и микропрограммой управляемости MegaRAC SP-X, обеспечивающей питание встроенных контроллеров управления базами данных (BMC), снижает эксплуатационные расходы центра обработки данных, обеспечивая возможности удаленного управления, включая мониторинг состояния платформы и уведомления о проблемах, диагностику и восстановление. Внеполосное управление позволяет напрямую подключаться к адаптерам через сетевое соединение, если сервер выключен или не отвечает, и повышает безопасность, устраняя необходимость в проприетарном программном обеспечении или инструментах хоста на сервере или в системе хранения. AMI использует комбинацию широко распространенного протокола транспортного компонента управления (MCTP) и прикладного программного интерфейса (API) Microchip StorageCore, чтобы добавить базовую поддержку для адаптеров Adaptec Smart Storage в инструмент управления хранилищем среды разработки MegaRAC.

«Сочетание адаптеров Microtec ChipTime Adaptec Smart Storage с микропрограммой управления BMC MegaRAC SP-X значительно упрощает разработку решений для удаленного безопасного хранения, - сказал Стивен Биньо, директор по развитию бизнеса AMI. «Мы гордимся тем, что тесно сотрудничали с Microchip, чтобы добавить поддержку своих адаптеров в нашу инфраструктуру разработки MegaRAC и предоставим необходимые пакеты кода, инструменты и опыт разработки нашим взаимным клиентам, что позволит им ускорить TTM и расширить возможности управления платформой.»
  

Доступность
 

Доступны адаптеры Adaptec Smart Storage с поддержкой MegaRAC.
 

О Microchip:
 

Microchip Technology Inc. - ведущий поставщик интеллектуальных, подключенных и безопасных встроенных решений для управления. Его простые в использовании инструменты разработки и обширный портфель продуктов позволяют клиентам создавать оптимальные проекты, которые снижают риски и снижают общую стоимость системы и время выхода на рынок. Решения компании обслуживают более 120 000 клиентов на промышленном, автомобильном, потребительском, аэрокосмическом и оборонном, коммуникационном и вычислительном рынках. Microchip со штаб-квартирой в Чандлере, штат Аризона, предлагает отличную техническую поддержку, а также надежную доставку и качество.


 О AMI:


 Основанная в 1985 году и известная во всем мире AMIBIOS®, American Megatrends (AMI) поставляет новейшее оборудование, программное обеспечение и утилиты для ведущих производителей настольных, серверных, мобильных и встраиваемых систем. Ведущие в отрасли прошивки Aptio® V UEFI BIOS от AMI, а также решения MegaRAC® BMC и удаленного управления серверами продолжают завоевывать признание и награды во всем мире. В соответствии с разнообразием своих технологий и линейки продуктов AMI является членом многочисленных отраслевых ассоциаций и групп стандартов, таких как Объединенный форум EFI (UEFI) и Trusted Computing Group (TCG). Компания AMI со штаб-квартирой в Норкроссе, штат Джорджия, имеет отделения в США, Китае, Германии, Индии, Японии, Корее и Тайване, чтобы лучше обслуживать своих клиентов. 


Источник (англ)


Теги: Microchip AMI Storage

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.