Главная » Новости » Maxim Automotive Display cсокращает размер решения до 50 процентов и уменьшает сложность проектирования

Maxim Automotive Display cсокращает размер решения до 50 процентов и уменьшает сложность проектирования

Автор: Aser от 6-01-2020, 11:12

Разработчики автомобильных электронных систем теперь могут увеличить количество дисплеев на транспортное средство, одновременно снижая сложность конструкции, используя микросхему питания с 4 выходами MAX16923 и сторожевым таймером от Maxim Integrated Products, Inc. (NASDAQ: MXIM). Заменив четыре или пять дискретных микросхем одним решением для управления питанием, MAX16923 значительно сокращает размер решения и позволяет автомобильным дизайнерам увеличить количество дисплеев с двух до пяти на транспортное средство или даже больше.

Количество автомобильных дисплеев на транспортное средство продолжает расти, поскольку производители оборудования стремятся сделать автомобили более привлекательными с помощью передовых комбинаций приборов, информационно-развлекательных систем, дисплеев с опережением, центральных дисплеев, развлекательных систем на задних сиденьях и интеллектуальных зеркал. Дизайнеры борются со сложностью добавления этих экранов, потому что требуемая схема электропитания конкурирует за пространство с множеством других электронных систем внутри автомобиля.

MAX16923 предлагает высокую интеграцию с четырьмя силовыми шинами, включая высоковольтный и низковольтный понижающий преобразователь, высоковольтный и низковольтный стабилизатор низкого напряжения (LDO), подавление электромагнитных помех (EMI) и сторожевой таймер в одну ИС. Высокий уровень интеграции позволяет сократить автомобильное энергопотребление с четырех или пяти микросхем до одной микросхемы без значительного повышения температуры. Это также помогает облегчить сложность конструкции и уменьшает размер энергетического решения до 50 процентов по сравнению с ближайшим конкурентным решением. Кроме того, подавление электромагнитных помех и сторожевой таймер повышают надежность каждого дисплея.

Ключевые преимущества

Наименьший размер решения. Предлагает первую в отрасли интегральную схему управления питанием для автомобилей, которая объединяет пять функций (низковольтный преобразователь высокого напряжения и LDO, низковольтный преобразователь низкого напряжения и LDO и сторожевой таймер) в единую ИС для уменьшения сложности и размера решения.
Более низкая стоимость. Сокращение решения с пятью микросхемами до одной микросхемы сокращает пространство на 50%, обеспечивая меньший размер печатной платы и меньшие затраты на спецификацию.
Низкий уровень электромагнитных помех: расширенный спектр, управляемая скорость нарастания и программируемая частота переключения снижают помехи от электромагнитных помех при низком уровне шума на дисплее.

Комментарий

«Рост в сегменте автомобильных дисплеев в течение следующих пяти лет будет значительным, поскольку OEM-производители увеличивают количество и размер дисплеев в автомобилях», - сказал Грег Басич, заместитель директора службы автомобильной информационно-развлекательной и телематической службы в Strategy Analytics. «Некоторые автомобили премиум-класса могут иметь до 10 дисплеев. В этой среде дизайнеры также сталкиваются с растущим количеством электроники, которую им необходимо интегрировать в автомобили, поскольку ограниченность пространства может ограничить это расширение».
«Сокращая количество микросхем, необходимых для поддержки каждого дисплея, MAX16923 значительно снижает сложность конструкции и размер платы», - сказал Сзуканг Сянь, исполнительный бизнес-менеджер подразделения Automotive Business Unit в Maxim Integrated. «Это высокоинтегрированное энергетическое решение вместе с драйвером смещения TFT MAX20069 и светодиодами способны удовлетворить требования к питанию, необходимые для 12,3-дюймовых и меньших дисплеев».
Наличие и цены

MAX16923 доступен на сайте Максима; Цены доступны по запросу
Оценочный комплект MAX16923EVKIT # доступен за 50 долларов

О Maxim Integrated
 
Maxim Integrated разрабатывает инновационные аналоговые и смешанные сигнальные продукты и технологии, чтобы сделать системы меньше и умнее, с повышенной безопасностью и повышенным энергопотреблением. Мы расширяем возможности инноваций в области дизайна для наших клиентов, работающих в сфере автомобилестроения, промышленности, здравоохранения, мобильных пользователей и облачных центров обработки данных, чтобы предлагать лучшие в отрасли решения, которые помогают изменить мир.

Источник(англ.)


Теги: Maxim TFT OEM

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.