Главная » Новости » Новый скачок в производительности центра обработки данных наступил с Micron DDR5

Новый скачок в производительности центра обработки данных наступил с Micron DDR5

Автор: Aser от 6-01-2020, 13:09

Сегодня компания Micron Technology, Inc. (Nasdaq: MU) объявила о начале выборки зарегистрированных DIMM DDR5 (RDIMM) на основе своей ведущей в отрасли технологии 1 znm. DDR5, самая технологичная на сегодняшний день DRAM, обеспечит следующее поколение серверных рабочих нагрузок, увеличив производительность памяти более чем на 85%. DDR5 удваивает плотность памяти при одновременном повышении надежности в то время, когда архитекторы систем центров обработки данных стремятся обеспечить быстрое увеличение числа процессорных ядер с увеличением пропускной способности и емкости памяти.

«Для рабочих нагрузок центров обработки данных будет все сложнее извлекать выгоду из ускоренного роста данных практически во всех приложениях», - сказал Том Эби, старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения Compute & Networking Business Unit в Micron. «Ключом к включению этих рабочих нагрузок является более высокопроизводительная, более плотная и высококачественная память. Выборка Micron для DDR5 RDIMM представляет собой значительную веху, приближающую отрасль на шаг ближе к раскрытию ценности в ориентированных на данные приложениях следующего поколения ».

Усовершенствованные рабочие нагрузки, возникающие в результате быстро расширяющихся наборов данных и приложений, требующих большого объема вычислений, способствовали росту числа процессорных ядер, что будет недостаточным для пропускной способности современной технологии DRAM. DDR5 обеспечит увеличение производительности более чем в 1,85 раза по сравнению с DDR4. DDR5 также обеспечивает повышенную надежность, доступность и удобство обслуживания (RAS), которые требуются современным центрам обработки данных.

Являясь мировым лидером в области технологий памяти, Micron обладает более чем 40-летним опытом проектирования, производства, доставки и поддержки своему глобальному списку партнеров и клиентов. Портфель продуктов Micron DDR5 SDRAM устанавливает планку выше, чем когда-либо прежде.

О Micron Technology, Inc.

Мы являемся лидером в области инновационных решений для хранения и памяти. Благодаря нашим глобальным брендам - Micron®, Crucial® и Ballistix® - наш широкий ассортимент высокопроизводительных технологий памяти и хранения, включая DRAM, NAND, 3D XPoint ™ память и NOR, меняет то, как мир использует информацию для обогащения жизни. Опираясь на 40-летнее технологическое лидерство, наши решения в области памяти и хранения данных обеспечивают прорывные тенденции, включая искусственный интеллект, 5G, машинное обучение и автономные транспортные средства, в таких ключевых сегментах рынка, как мобильный, дата-центр, клиент, потребительский, промышленный, графический, автомобильный и сетей. Наши обыкновенные акции торгуются на Nasdaq под символом MU. 

Источник(англ.)


Теги: Micron DDR5 SDRAM DRAM

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.