Главная » Новости » Micron и Valens демонстрируют первое в отрасли решение для удаленного централизованного хранения данных в автомобиле

Micron и Valens демонстрируют первое в отрасли решение для удаленного централизованного хранения данных в автомобиле

Автор: Aser от 7-01-2020, 13:40

Micron Technology, Inc. (Nasdaq: MU) и Valens, лидер в области высокоскоростных автомобильных соединений, сегодня демонстрируют первое в отрасли решение для удаленного централизованного хранения данных объемом 1 ТБ на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе. Основанное на недавно анонсированном твердотельном накопителе с шариковой сеткой (BGA), разработанном компанией Micron, и передовой технологии автомобильной связи Valens, это комбинированное решение способно туннелировать PCIe на большие расстояния по одному кабелю, обеспечивая передачу данных со скоростью до 16 Гбит / с по недорогой неэкранированной проводке. Благодаря такому сотрудничеству Micron и Valens создают автомобильные платформы нового поколения, которые помогут выполнить обещание автономных, усовершенствованных систем помощи водителю (ADAS), а также информационно-развлекательную систему завтрашнего дня в автомобиле (IVI).

«Поскольку автомобильная индустрия использует более высокий уровень автономного вождения, производители оборудования и компании первого уровня активно внедряют архитектуры на основе доменов», - сказал Рейнхард Вейгл, старший директор Micron по автомобильному маркетингу в Micron. «Удаленное централизованное хранилище обеспечивает значительные преимущества по сравнению с традиционным локальным распределенным хранилищем в автомобильных приложениях, обеспечивая лучшую защиту данных и контроль версий, обеспечивая при этом высочайший уровень интеграции при меньших затратах»

MIPI® Alliance, совместная глобальная организация по стандартизации, обслуживающая отрасли, разрабатывающие мобильные и мобильные устройства, недавно выбрала технологию Valens в качестве основы для своего долгосрочного стандарта высокоскоростного подключения A-PHY для автомобильных приложений. Автомобильные технологии Valens обеспечивают надежную сверхскоростную связь в автомобиле, чтобы удовлетворить потребности сегодняшних и завтрашних подключенных автомобилей. Компания Micron первой представила твердотельные накопители PCIe NVMe ™ автомобильного и промышленного класса емкостью 1 ТБ, которые предназначены для автономных автомобилей следующего поколения и промышленного интернета вещей (IIoT). Взятые вместе, эти решения отвечают растущим требованиям к данным и возможности подключения в автономных транспортных средствах следующего поколения, обеспечивая более быстрое, надежное и экономичное хранилище.

«Оптимизированные решения для подключения и хранения в транспортном средстве необходимы для обеспечения высокой производительности, безопасности и надежности, поскольку мы движемся к все более подключенным и автономным транспортным средствам», - сказал Дэниел Адлер, вице-президент автомобильного бизнес-подразделения Valens. «Способность Valens передавать PCIe на расстояние до 15 м / 50 футов значительно упрощает инфраструктуру и, наряду с удаленным централизованным решением хранения Micron, приносит существенные преимущества для сектора».

«Архитектура в автомобиле, наряду с используемыми стратегиями хранения, должна меняться», - сказал Ян Ричес, вице-президент по глобальной автомобильной практике в Strategy Analytics. «Это будет необходимо не только для поддержки автоматического вождения в будущих транспортных средствах в стиле роботакси, но и для обеспечения расширенных функций безопасности и поддержки водителя в более распространенных моделях. Решение Micron для удаленного централизованного хранения данных объемом 1 ТБ и высокопроизводительная передача данных от ультра-высокой пропускной способности Valens решают эти проблемы рынка, обеспечивая большую гибкость и лучшую производительность, и в конечном итоге снижая общую стоимость ».

Новое решение для хранения данных от Micron и Valens позволяет архитекторам и дизайнерам разместить хранилище в любом месте автомобиля для оптимального использования и подгонки, что в конечном итоге обогатит опыт вождения. Микрон и Валенс продемонстрируют эту технологию на выставке CES 2020 (LVCC, Северный зал, стенд 9005).

О Valens

Valens Automotive, подразделение Valens, было основано в 2015 году с единственной целью - представить самые передовые в мире технологии аудио / видео чипсетов для автомобильного мира. Технология чипсета Valens Automotive обеспечивает надежную сверхскоростную связь в автомобиле для удовлетворения потребностей подключенного и автономного автомобиля. Запатентованная компанией Valens технология HDBaseT используется крупнейшими в мире производителями аудио / видео компонентов, обеспечивая высочайшее качество связи без ограничений устаревшей инфраструктуры. Valens является частной компанией со штаб-квартирой в Израиле.

О Micron Technology, Inc.

Мы являемся лидером в области инновационных решений для хранения и памяти. Благодаря нашим глобальным брендам - Micron®, Crucial® и Ballistix® - наш широкий ассортимент высокопроизводительных технологий памяти и хранения, включая DRAM, NAND, 3D XPoint ™ память и NOR, меняет то, как мир использует информацию для обогащения жизни. Опираясь на 40-летнее технологическое лидерство, наши решения в области памяти и хранения данных обеспечивают прорывные тенденции, включая искусственный интеллект, 5G, машинное обучение и автономные транспортные средства, в таких ключевых сегментах рынка, как мобильный, дата-центр, клиент, потребительский, промышленный, графический, автомобильный и сетей. Наши обыкновенные акции торгуются на Nasdaq под символом MU. 

Источник(англ.)


Теги: Micron Valens A-PHY

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.