Главная » Новости » Миниатюрные рубидиевые атомные часы следующего поколения улучшают производительность и добавляют функции без увеличения размера

Миниатюрные рубидиевые атомные часы следующего поколения улучшают производительность и добавляют функции без увеличения размера

Автор: Aser от 22-01-2020, 11:52

Опора на точное увеличение частоты и синхронизации благодаря Глобальной навигационной спутниковой системе (GNSS), обеспечивающей сети связи 5G, центры обработки данных и другую критически важную инфраструктуру, меньшие размеры и высокопроизводительные технологии атомных часов стали необходимыми для поддержки как военных, так и коммерческих приложений. Microchip Technology Inc., чтобы удовлетворить спрос на небольшую площадь атомных часов (Nasdaq: MCHP) сегодня анонсировала самые производительные атомные часы в отрасли по своим размерам и мощности. Новое устройство также обеспечивает более широкий температурный диапазон, критические улучшения производительности и другие улучшения по сравнению с ранее доступной технологией.

Миниатюрные рубидиевые атомные часы MAC-SA5X следующего поколения от Microchip обеспечивают стабильную привязку времени и частоты, которая поддерживает высокую степень синхронизации с эталонными часами, такими как сигнал, полученный из GNSS. Его сочетание низкой месячной скорости дрейфа, кратковременной стабильности и стабильности при изменениях температуры позволяет устройству поддерживать точные требования к частоте и времени в течение длительных периодов удержания во время перерывов в работе GNSS или для приложений, где большие модули для монтажа невозможны. Работая в более широком температурном диапазоне от -40 до +75 по Цельсию, MAC-SA5X был разработан для быстрого достижения характеристик атомной стабильности, затрачивая меньше времени на блокировку по сравнению с некоторыми из существующих на рынке технологий синхронизации. Например, в авиационном приложении эти атрибуты обеспечивают более быстрое включение критически важных систем связи и навигации в экстремальных климатических условиях.

MAC-SA5X позволяет разработчикам системы избегать необходимости в дополнительных схемах, интегрируя входной контакт с частотой один импульс в секунду (1PPS) для быстрой калибровки частоты, экономии времени и затрат на разработку. Кроме того, MAC-SA5X разработан с той же площадью, что и миниатюрная технология атомных часов предыдущего поколения, что сокращает время разработки до перехода на более новое и более производительное устройство.

«Будучи отраслевым лидером, Microchip продолжает вкладывать средства в технологию атомных часов следующего поколения для программ Министерства обороны, критически важной инфраструктуры и сетей, которые требуют высокой степени точности в отношении хронометража и синхронизации», - сказал Рэнди Брудзински, вице-президент и генеральный директор руководитель отдела частоты и времени Microchip. «MAC-SA5X добавляет несколько улучшений производительности и функций, сохраняя при этом ту же площадь, что и продукты MAC-SA.3X предыдущего поколения, что позволяет клиентам легко переходить на новую технологию».

Разработанный и изготовленный в США, MAC-SA5X работает в соответствии со следующими дополнительными характеристиками: стабильность частоты <5.0E-11 в зависимости от рабочей температуры; <5.0E-11 в месяц скорость старения; Потребляемая мощность 6,3 Вт; 47 куб. MAC-SA5X обеспечивает обратную совместимость со своим предшественником семейством MAC-SA.3Xm и поставляется в оснащенном корпусе размером с кварцевый генератор (OCXO) размером 50,8 мм x 50,8 мм.

Будучи мировым лидером в исследованиях, разработке и производстве атомных часов, Microchip поставила своим клиентам по всему миру более 275 000 рубидиевых часов, 120 000 атомных часов (CSAC), 12 500 цезиевых часов и 200 активных водородных мазеров.

Инструменты разработки

Семейство атомных часов MAC-SA5x поддерживается оценочным набором 090-44500-000.

Доступность

Новые атомные часы MAC-SA5X от Microchip теперь доступны для предварительной выборки. В феврале 2020 года MAC-SA5X будет доступен для поставок. Microchip поддерживает MAC-SA5X с услугами технической поддержки, а также расширенной гарантией.

О Microchip:
 
Microchip Technology Inc. - ведущий поставщик интеллектуальных, подключенных и безопасных встроенных решений для управления. Его простые в использовании инструменты разработки и обширный портфель продуктов позволяют клиентам создавать оптимальные проекты, которые снижают риски и снижают общую стоимость системы и время выхода на рынок. Решения компании обслуживают более 120 000 клиентов на промышленном, автомобильном, потребительском, аэрокосмическом и оборонном, коммуникационном и вычислительном рынках. Microchip со штаб-квартирой в Чандлере, штат Аризона, предлагает отличную техническую поддержку, а также надежную доставку и качество.

Источник (англ).


Теги: Microchip GNSS Атомные часы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.