Главная » Новости » Micron представляет первую в отрасли кремниевую платформу «безопасность как услуга» для устройств IoT Edge

Micron представляет первую в отрасли кремниевую платформу «безопасность как услуга» для устройств IoT Edge

Автор: Aser от 24-10-2019, 11:57

Служба управления ключами Micron® Authenta ™ защищает устройства IoT посредством облачной активации функциональных возможностей, подобных безопасным элементам, интегрированных в NOR и NAND flash. Аппаратное решение для обеспечения безопасности обеспечивает надежную защиту функциональности устройства на уровне кремния независимо от выбора аппаратных реализаций SoC. 


MICRON INSIGHT - Micron Technology, Inc. (Nasdaq: MU) представила сегодня первую в отрасли платформу безопасности как услуги на основе кремния для защиты Интернета вещей ( IoT) пограничные устройства. Новая платформа Micron® Authenta ™ Key Management Service (KMS) позволяет использовать облачную модель развертывания для широкого набора промышленных и автомобильных приложений. Он позволяет включать установленные устройства с поддержкой Authenta через облачную службу, устраняя некоторые из самых больших проблем и сложностей, связанных с защитой устройств в среде «все подключено».


Ожидается, что число подключенных IoT-устройств, развернутых на таких рынках, как автомобильный, корпоративный, промышленный контроль и домашние сети, вырастет с 23 млрд. В 2019 году до 30 млрд. К 2020 году. Защита этих разнообразных устройств остается проблемой для системных производителей, которым необходимо простое решение, которое является экономически эффективным и не зависит от выбора аппаратного обеспечения системы на кристалле (SoC). Authenta KMS вместе со своим аппаратным корнем доверия, встроенным во флэш-устройства NAND и NOR, позволяет производителям оборудования защищать функциональность устройства на уровне кремния.

Текущие методы, принятые в отрасли для защиты подключенных устройств, имеют свои ограничения и обычно основаны на одном из трех распространенных методов: добавление защищенных элементов, которое является дорогостоящим и трудно масштабируемым; использование безопасного внедрения ключа в SoC, что создает фрагментированную архитектуру; или просто ничего не делать, что ставит устройства ниже рыночных стандартов и стандартов соответствия.

«Обеспечение безопасности разнообразного набора периферийных устройств IoT на протяжении всего жизненного цикла продукта - от цепочки поставок до управления на местах - требует нового, простого, масштабируемого и экономически эффективного подхода», - говорит Амит Гаттани, старший директор по маркетингу встраиваемых сегментов для Встроенного бизнес-центра Micron. «Authenta KMS предоставляет надежную и уникальную услугу «кремний-облако» для всех« подключенных устройств », использующих флэш-устройства с поддержкой Authenta».

Authenta KMS от Micron дополняет существующие усилия по защите сетей IoT с помощью функций защищенных элементов в стандартных флэш-устройствах с поддержкой Authenta. Платформа Authenta KMS «безопасность как услуга» позволяет активировать установленные безопасные флэш-устройства и управлять ими на грани с помощью облачной службы. Эта возможность обеспечивает упрочнение платформы и защиту устройств на протяжении всего жизненного цикла, начиная от производственной цепочки поставок и заканчивая монтажом и управлением на месте.

«Электронной промышленности необходимо смягчить растущую озабоченность по поводу безопасности из-за фрагментарной и уязвимой цепочки поставок IoT сегодня», - сказал Том Кациулас, член совета директоров рабочей группы по доверенным цепочкам поставок GSA и руководитель операций TrustChain в Mentor, подразделении Siemens. «Мы рады, что Micron представляет услугу Authenta Key Management Service, которая обещает обеспечить прочную основу для раннего происхождения и прослеживаемости в цепочке поставок и в предоставлении услуг доверенных устройств».

 

О Micron TechnologyInc.


Мы являемся лидером в области инновационных решений для хранения и памяти. Благодаря нашим глобальным брендам - Micron®, Crucial® и Ballistix® - наш широкий ассортимент высокопроизводительных технологий памяти и хранения, включая DRAM, NAND, 3D XPoint ™ память и NOR, меняет то, как мир использует информацию для обогащения жизни. Опираясь на 40-летнее технологическое лидерство, наши решения в области памяти и хранения данных обеспечивают прорывные тенденции, включая искусственный интеллект, 5G, машинное обучение и автономные транспортные средства, в таких ключевых сегментах рынка, как мобильный, дата-центр, клиент, потребительский, промышленный, графический, автомобильный и сетей. Наши обыкновенные акции торгуются на Nasdaq под символом MU. 

 

Источник (англ).


Теги: Micron IoT Authenta

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.